Адреса:
Україна, Київ

E-mail:
777publicity@gmail.com
 
Новини / відео / В следующем году PR-бюджеты составят 20% маркетинговых бюджетов
24 Червня 2011
 


 В 2012 году PR-бюджеты некоторых украинских компаний достигнут 1 млн. долларов: прогноз эксперта



             В следующем году PR-бюджеты  составят 20% от затрат на маркетинг: эксперт

Доля PR в рамках маркетинговых бюджетов украинских компаний в 2012 году увеличится до 20%, то есть – в среднем в 2 раза, по сравнению с нынешними показателями. Об этом заявил генеральный директор Publicity Creating Валерий Курейко  во время круглого стола «Украинский рынок коммерческого PR: выход из кризиса уже в 2011 году?», состоявшегося 16 июня в ИА «Украинские новости».
Специалисты считают, что PR доказал свою эффективность за годы кризиса, и, при условии профессиональной работы в этом направлении, компании могут значительно улучшить свои репутационные и маркетинговые показатели.
 
 В 2012 году PR-бюджеты некоторых украинских компаний достигнут 1 млн. долларов: прогноз эксперта
 
 В следующем году величина PR-бюджетов возрастет. К такому мнению пришли эксперты во время круглого стола «Украинский рынок коммерческого PR: выход из кризиса уже в 2011 году?», который прошел 16 июня в Киеве.
«Уже в 2012 году средняя величина бюджета на PR составит 150-300 тыс. долларов в год. Вместе с тем стоит ожидать появления крупных бюджетов до 1 млн. долларов – около 10 компаний, преимущественно крупные компании сегмента В2С, будут способны выделить такие суммы в своих маркетинговых бюджетах именно на PR» - считает генеральный директор Publicity Creating Валерий Курейко. 
По мнению экспертов, украинский рынок PR-услуг выйдет из кризиса уже до конца текущего года.
 
 Средний бюджет компаний сектора В2В составит 50-150 тыс. долларов в год: эксперт
 
 Во время круглого стола, посвященного тенденциям и перспективам развития PR-рынка в Украине, эксперты спрогнозировали средний годовой бюджет на PR у компаний сегмента В2В. Так, по мнению Валерия Курейко, генерального директора Publicity Creating, в 2012 году компании сектора В2В будут выделять на PR от 50 до 150 тыс. долларов в год.
Применение компаниями и агентствами новых PR-инструментов, связанных с продвижением в Интернет и социальных сетях, созданием видео-контента и т.д. при этом существенно увеличится.
  
               Бюджеты на оффлайн- и онлайн-пиар уравновесятся уже в 2012 году
 Соотношение между оффлайн и онлайн формами в рамках PR-программ сейчас составляет 70 к 30, а в ближайшие год-два изменится в сторону онлайн,  и достигнет  соотношения как минимум 50:50. Об этом заявил Валерий Курейко, генеральный директор Publicity Creating, во время круглого стола «Украинский рынок коммерческого PR: выход из кризиса уже в 2011 году?», который прошел 16 июня в ИА «Украинские новости».
 
 Эксперты считают, что большинство украинских компаний возьмет курс на интеграцию оффлайн и онлайн. Так, пресс-конференции и другие пиар-мероприятия будут широко анонсироваться и освещаться онлайн, проходить с использованием различного интерактива, а текстовые материалы уступят место видео-контенту.  
 
 
               Эксперты: украинский рынок коммерческого PRвыходит из кризис
  Украинский рынок PR выходит из кризиса. Эксперты прогнозируют увеличение PR-бюджетов украинских компаний. «Доля PR в рамках маркетинговых бюджетов возрастет в среднем на 20%», - считает Валерий Курейко. Об этом он заявил во время круглого стола «Украинский рынок коммерческого PR: выход из кризиса уже в 2011 году?», который прошел 16 июня в Киеве, в  ИА «Украинские новости».
 
 При этом, по прогнозам специалистов, средний годовой бюджет крупной компании сектора В2С в следующем году составит 150-300 тыс. долларов, а компании В2В – от 50 до 150 тыс. долларов в год.

 http://www.publicity.kiev.ua/catalog/Novosti/Ukrainskiy_rinok_kommercheskogo_PR_vihodit_iz_krizisa.html

http://www.sovetnik.ru/prnews/world/more/?id=28698

 un.ua/ukr/article/335227.html

 www.sovetnik.ru/prnews/world/more/

www.telekritika.ua/pres-reliz/2011-06-16/63681

15.12.2022
Новий продукт - Етична PR експертиза
5.09.2022
Прийнято програму по роботі з клієнтами на 2022-2023 р.р.
5.04.2022
Чому одному бренду може бути вигідно просувати усю товарну категорію
Обговорення