Адреса:
Україна, Київ

E-mail:
777publicity@gmail.com
 
Новини / відео / Publicity Creating организовано в ИА УНИАН пресс-конференцию компании «Небесна Криниця» по теме «Украинский рынок доставки воды: тенденции и прогнозы на 2012 год».
25 Червня 2012
 

Пресс-конференция: В ИА УНИАН состоялась пресс-конференция по теме «Украинский рынок доставки воды: тенденции и прогнозы на 2012 год», которую организовала Publicity Creating для компании «Небесна Криниця».



В ИА УНИАН состоялась пресс-конференция по теме «Украинский рынок доставки воды: тенденции и прогнозы на 2012 год», которую организовала Publicity Creating для компании «Небесна Криниця».

В пресс-конференции, которая вызвала большой интерес у СМИ, приняли участие директор компании «Небесна Криниця» Валерия Зубкова, директор по развитию компании «Небесна Криниця» Евгения Кривонос и маркетинг-директор компании «Небесна Криниця» Ирина Примак.

В начале пресс-конференции эксперты акцентировали на том, что украинский рынок доставки бутилированной питьевой воды H.O.D. (Home&Office delivery) – один из самых динамично развивающихся рынков в Украине. Этот рынок делится на 2 крупных сегмента: доставка корпоративным клиентам (в офисы) и доставка частным домохозяйствам (в дома, квартиры).

Эксперты отметили, что сам рынок является сравнительно молодым: «Первая доставка воды в Киеве была осуществлена в 1996 году. С начала 2000-ых годов активно развивался корпоративный сегмент рынка доставки бутилированной воды, а с 2010 года – начал расти спрос со стороны физических лиц, и на сегодня сегмент домохозяйств стремительно развивается, в то время как рынок В2В практически заполнен», - рассказала Валерия Зубкова, директор компании «Небесна Криниця».

Ведущие производители внедряют современные системы качества, так в компании «Небесна Криниця» система управления качеством сертифицирована по стандарту ISO 9001. «Более того, сейчас проходит процедура получения международных сертификатов качества ISO 22000 и HACCP: компания «Небесна Криниця» является единственным оператором рынка HOD, который получает данные сертификаты в Украине» – сообщила Евгения Кривонос.

Подводя итоги пресс-конференции, эксперты отметили, что именно факторы высокого качества воды и качественного сервиса на фоне неудовлетворительной ситуации с питьевой водой в нашей стране, обуславливают стремительное развитие рынка доставки бутилированной воды в Украине. И если сегмент доставки воды в офисы уже достаточно насыщен, то сегмент доставки домой имеет большой потенциал роста в Украине. Для подтверждения этого тезиса, эксперты привели следующие статистические и прогностические данные. Динамика развития сегмента доставки воды домой в Украине следующая: если в 2008 году доставкой воды пользовались всего 2% домохозяйств, то к концу 2011 года – уже 7%, в 2012 году ожидается рост рынка в этом сегменте до 10-12%. И можно прогнозировать, что уже в 2017 году 50% домохозяйств будут пользоваться доставкой бутилированной воды.

Таким образом, основной рост рынка бутилированной воды специалисты прогнозируют за счет сегмента доставки домой, где будут привлекаться новые клиенты, которые раньше пользовались другими источниками питьевой воды. Что касается корпоративного рынка – тут эксперты отмечают тенденцию перераспределения рынка в пользу компаний, предоставляющих более высокий уровень сервиса.

Пресс-конференцию посетили более 30 журналистов из специализированных и деловых СМИ, информационных агентств, 6 телеканалов. По итогам мониторинга было получено более 160 публикаций и репортажей.

 

15.12.2022
Новий продукт - Етична PR експертиза
5.09.2022
Прийнято програму по роботі з клієнтами на 2022-2023 р.р.
5.04.2022
Чому одному бренду може бути вигідно просувати усю товарну категорію
Обговорення