Адреса:
Україна, Київ

E-mail:
777publicity@gmail.com
 
Новини / відео / Publicity Creating была организована пресс-конференцию «Украинский кондиционерный рынок 2012 года: итоги, тенденции, перспективы»
11 Грудня 2012
 

 

Пресс-конференция: Publicity Creating была организована пресс-конференция «Украинский кондиционерный рынок 2012 года: итоги, тенденции, перспективы»



13 декабря 2012 г. в Киеве, в ИА «УНИАН», состоялась пресс-конференция «Украинский кондиционерный рынок 2012 года: итоги, тенденции, перспективы», организованная компанией ЛИКОНД, авторизованным торговым партнером корпорации Daikin (Япония), официальным партнером компании HOVAL (Лихтенштейн) в Украине.

В ходе пресс-конференции были подведены итоги 2012 года на украинском кондиционерном рынке, озвучены современные тенденции европейского рынка и перспективы развития климатической отрасли, в целом. Директор компании ЛИКОНД Владимир Степура представил информацию о текущем состоянии украинского климатического рынка и прогнозах развития на 2013 год.

Согласно озвученным данным, 2012 год выдался достаточно тяжелым для рынка климатической техники. По предварительным оценкам, объем продаж на кондиционерном рынке сократился более чем на 20%.

В целом, на сегодняшний день украинский кондиционерный рынок эксперты характеризуют следующими параметрами:
• Количество марок кондиционеров (ТМ) – 60.
• Ведущие дистрибьюторские компании – 10-15
• Количество дилеров >1500.
• Высокая доля одинарных сплит-систем (~96%) .
• Достаточно высокая доля сплит-систем не инверторного типа (~10%)
• Низкая доля мультисплит-систем (не более 1%).

Наиболее востребованными моделями в сегменте бытового кондиционерного оборудования в 2012 году, по-прежнему, остались сплит-системы настенного типа холод-тепло, холодопроизводительностью 2,5 кВт. Также был отмечен более высокий интерес к моделям холодопроизводительностью 7 кВт (настенные) и 12 кВт (канальные).
В сегменте мультизональных систем наибольшим спросом пользовались VRF-системы холод-тепло холодопроизводительностью 28 кВт. А также чиллеры малой мощности, с воздушным охлаждением конденсатора (холодопроизводительность от 80 до 200 кВт).

Подводя итог, можно констатировать, что среди основных тенденций следующего года – устойчивый спрос на высокорентабельные системы и комплексные решения для крупных объектов, а также на энергоэффективное надежное оборудование в малом строительстве и частных домах. Хотя количество реальных объектов не вызывает, на сегодняшний день, большого оптимизма у операторов рынка. Дополнительный толчок к развитию кондиционерного рынка получит сервисное направление, а ключевыми маркетинговыми инструментами будут различные программы лояльности для партнеров и клиентов.

Работа агентства заключалась в подготовке мероприятия, выборе зала, аккредитации журналистов(более 20 изданий, деловые специализированные, информационные агентства), видео и фото отчетов, ведение репортажа с мероприятия в социальных сетях, текстовые материалы, подготовки отчета.
Publicity Creating организовывает пресс-мероприятия для компании Ликонд 8 лет(8 пресс-ланчей, 14 пресс-конференций и круглых столов в ведущих информагентствах и ресторанах).

15.12.2022
Новий продукт - Етична PR експертиза
5.09.2022
Прийнято програму по роботі з клієнтами на 2022-2023 р.р.
5.04.2022
Чому одному бренду може бути вигідно просувати усю товарну категорію
Обговорення