Адреса:
Україна, Київ

E-mail:
777publicity@gmail.com
 
Новини / відео / Publicity Creating организовало конкур, а «ЭКО-маркет» наградил журналистов, пишущих об украинском ритейле
3 Грудня 2012
 

Оглашены итоги конкурса для журналистов «Из жизни Супермаркетов» на лучшую статью по тематике «ритейл». Организатор конкурса – Сеть «ЭКО-маркет», PR-партнер проекта – компания «Publicity Creating».



4 декабря 2012 года в "Свободном пространстве "Циферблат", Киев состоялся пресс-ланч, во время которого были оглашены итоги конкурса для журналистов «Из жизни Супермаркетов» на лучшую статью по тематике «ритейл». Организатор конкурса – Сеть «ЭКО-маркет», PR-партнер проекта – компания «Publicity Creating».

Всего в конкурсе «Из жизни Супермаркетов» приняло участие 57 от 21 автора. Участниками конкурса, в частности, стали журналисты таких СМИ как «Сегодня», «Фокус», «Комментарии», «Инвестгазета», «Обозреватель», AllRetail, «Мир продуктов» и многих других. Статьи были опубликованы в общепопулярных, деловых, специализированных и электронных СМИ.

Конкурсные работы оценивались в трех номинациях, победителями соответственно стали:

• Светлана Попель – за лучшую статью потребительской тематики («Украинцы снова стали есть полуфабрикаты», опубликована в еженедельнике «Комментарии»).

• Алена Гриневская – за лучшую статью деловой направленности («ЭКОномное развитие», опубликована в Инвестгазете).

• Владимир Михайлов, Ксения Платонова за лучшую специализированную статью («Экономная эпоха», опубликована в журнале «Мир продуктов»).

Победители получили дипломы и ценные подарки – планшеты Apple iPad. Другие участники конкурса также были отмечены дипломами и поощрительными подарками – новогодними продуктовыми наборами от «ЭКО-маркет».

Жюри конкурса оценивало работы участников по следующим критериям: освещение автором актуальных вопросов украинского ритейла, развенчание распространенных мифов о работе торговых сетей и проведение исследований на этом рынке, содействие повышения уровня осведомленности потребителя о работе супермаркетов и т.д.

Комментируя итоги конкурса, Директор по маркетингу Сети «ЭКО-маркет» Виталий Ткаченко отметил: «На конкурс поступили очень разные статьи, но практически все носили объективный аналитический характер, многие были достойны победы, и выбрать лучших из лучших было достаточно сложно. Очень радует, что ритейл вызывает такой интерес у журналистов, побуждая писать интересные и полезные для общественности статьи».

Кроме того, Виталий Ткаченко подчеркнул, что продуктивная коммуникация с покупателями очень важна для ритейлеров. Именно поэтому «ЭКО-маркет» открыт для запросов СМИ и старается максимально содействовать получению журналистами интересующей их информации.

Целью проведения конкурса «Из жизни Супермаркетов»(6 месяцев) было содействие более глубокому и активному освещению актуальных тем в области розничного (в основном, продуктового) ритейла в украинских СМИ и донесение объективной информации о работе супермаркетов до конечного потребителя.

В обязанности PR-партнера проекта входило: разработка проекта, условий конкурса, работа с журналистами, сбор работ, проведение торжественного награждения, формирования пресс-пакетов и призового фонда, подготовка текстовых материалов и отчета, информирование на корпоративных страницах в социальных сетях.

Только в 2012 году Publicity Creating, в рамках годовых PR-программ продвижения, провело 4 конкурса для журналистов на рынках: агротехническом, строительном, ритейла, косметики.

Самым длительным конкурсом является "Свежая мысль" при поддержке ТМ Daikin(9 лет подряд).

15.12.2022
Новий продукт - Етична PR експертиза
5.09.2022
Прийнято програму по роботі з клієнтами на 2022-2023 р.р.
5.04.2022
Чому одному бренду може бути вигідно просувати усю товарну категорію
Обговорення