Адреса:
Україна, Київ

E-mail:
777publicity@gmail.com
 
Новини / реалізовані проекти / Publicity Creating провела важную пресс-конференцию для кондиционерного рынка «Украинский кондиционерный рынок: прогнозы и перспективы развития на 2013 год, потребительские тренды»
25 Квітня 2013
 

17 апреля 2013 г. в Киеве, в ИА «УНИАН», агентством Publicity Creating организована пресс-конференция «Украинский кондиционерный рынок: прогнозы и перспективы развития на 2013 год. Потребительские тренды: как на них ответят производители и поставщики?», для компании ЛИКОНД, дистрибьютора корпорации Daikin (Япония) и компании HOVAL (Лихтенштейн) в Украине.



Согласно данным,  озвученным экспертами, украинский кондиционерный рынок переживает непростые времена. 2012 год  выдался достаточно тяжелым для рынка климатической техники Украины  - объем продаж данного оборудования сократился более чем  на 20 %. По прогнозам экспертов, в 2013 году снижение  объема продаж будет продолжаться. Среди основных причин – экономический кризис в Европе и мире. Как следствие – усиление конкурентной борьбы среди моделей, рассчитанных на массового потребителя за счет снижения себестоимости выпускаемой продукции:

·         перенос производства ближе к рынкам сбыта

·         перенос производств в страны с более дешевой рабочей силой

·         создание моделей, более доступных по цене

·         альянсы, слияние и поглощение среди производителей.

 

Директор компании ЛИКОНД Владимир Степура отметил,  что в 2013 году объем рынка в денежном выражении может сократиться на 5-10 % в зависимости от марки и группы оборудования.

Ключевые потребительские тренды 2013 года — энергоеффективность и надежность.

В целом, на сегодняшний день украинский кондиционерный рынок эксперты характеризуют следующими параметрами:

·         Количество марок кондиционеров - 60

·         Ведущие дистрибьюторские компании – (10 -15)

·         Количество дилеров >1500

 

Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции ЛИКОНД, презентовал первый проект оснащения промышленного предприятия оборудованием ТМ HOVAL.

Так, в декабре 2012 года была введена в эксплуатацию современная децентрализованная установка для отопления высоких помещений TopVent производства компании Hoval. Оборудование было установлено в производственных и складских комплексах нового завода строительной фурнитуры компании «AXOR Industry» (Днепропетровск). На промышленном объекте были введены в эксплуатацию 10 отопительных агрегатов системы TopVent для обогрева помещений высотой более 8 м. Общая производительность оборудования составила 480 кВт тепла.

Алексей Новожилов, руководитель отдела маркетинга компании ЛИКОНД, отметил, что  спрос на глобальном кондиционерном рынке, который приблизился к отметке 100 миллионов,  может удвоиться в ближайшие 10 лет.

Представители компании ЛИКОНД  прогнозируют, что в связи с ожидаемым ростом цен на энергоносители, одной из важных тенденций 2013 года может стать устойчивый спрос на высокорентабельные системы и комплексные решения для крупных объектов, а также на энергоэффективное и надежное оборудование в малом строительстве и частных домах.

 

Пресс-конференцию посетили более 30 редакторов и журналистов из деловых, специализированных изданий, теле и радио каналов и информационных агентств Украины. Агентство осуществило прямой репортаж события на площадки компании Ликонд в социальных сетях.

 

 

15.12.2022
Новий продукт - Етична PR експертиза
5.09.2022
Прийнято програму по роботі з клієнтами на 2022-2023 р.р.
5.04.2022
Чому одному бренду може бути вигідно просувати усю товарну категорію
Обговорення